Условия оказания услуг

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Исполнитель, оказывает, а Заказчик принимает и оплачивает консультационные услуги (далее – «Услуги») по организации управленческого, бухгалтерского и налогового учета на базе программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие 8» (далее – «Программы»):

Первоначальная настройка Программ при их вводе в эксплуатацию;

Сопровождение Программ, включая любые настройки и доработки, необходимость в которых может возникнуть в процессе исполнения Договора.

Разработка пошаговых инструкций и иной технологической документации по ведению управленческого, бухгалтерского и налогового учета в Программах.

Текущие консультации по телефону и по электронной почте.

Системная интеграция Программ с иными программными продуктами, используемыми Заказчиком.

Любые иные услуги (бухгалтерские, информационные, юридические, переводческие и пр.), направленные на успешное выполнение Договора.

В течение срока действия настоящего Договора Исполнитель предоставляет Заказчику кратковременные (до 15 минут в день) бесплатные текущие консультации по «горячей» телефонной линии по вопросам, вытекающим из предмета настоящего Договора.

  1. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ОФОРМЛЕНИЯ ЗАДАНИЙ

Оказание Услуг Исполнителем осуществляется тремя способами:

«Проект» – разработка новых программных модулей и подсистем. Постановка задач по Проектам, как правило, производится в форме технических заданий (далее – «Задания»), которые оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему Договору с указанием объема Услуг по Проекту, этапов Проекта и сроков их исполнения, и, после их обсуждения и согласования, подписываются уполномоченными исполнителями по Договору с обеих Сторон. Задания на Услуги не оформляются, когда суть Заданий и сроки их выполнения очевидны и не требуют обсуждения и согласования Сторон.

«Сопровождение» – доработка и модернизация имеющихся программных модулей и подсистем. Сопровождение выполняется без оформления Заданий в письменном виде.

«Актуализация» – периодическое обновление версий, релизов и регламентированных отчетов. Актуализация выполняется без оформления Заданий в письменном виде.

Оказание Услуг Исполнителем осуществляется, как правило, на его площадке с использованием технологий удаленного доступа и/или передачи данных.

  1. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ УСЛУГ

    Документами, подтверждающими факты оказания Услуг, являются акты сдачи-приемки, подписываемые надлежаще уполномоченными представителями Сторон.

Датой оказания Услуг считается дата акта сдачи-приемки.

Исполнитель ежемесячно, не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты окончания календарного месяца или завершения Проекта (этапа Проекта), направляет Заказчику для подписания акт сдачи-приемки с указанием объема оказанных за прошедший месяц Услуг по Сопровождению и Актуализации или Услуг по выполненному Проекту (этапу Проекта), который Заказчик обязан подписать в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения.

Заказчик вправе отказаться от подписания акта сдачи-приемки в случае обнаружения недостатков в принимаемых Услугах. При этом Заказчик в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения акта направляет Исполнителю письменно мотивированный отказ в подписании акта с обоснованным указанием претензий – перечня недоделок, подлежащих устранению. Исполнитель обязан в срок не более 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения такого отказа устранить все перечисленные Заказчиком недоделки и/или исключить из акта сдачи-приемки непринятые Заказчиком Услуги согласно претензионному перечню.

После устранения недоделок Исполнителем в случае повторного обнаружения в них недостатков, Заказчик вправе повторно, в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения от Исполнителя исправленных результатов, предоставить замечания по внесенным изменениям. При отсутствии замечаний Заказчик обязан подписать акт сдачи-приемки.

Если Заказчик отказался от подписания акта сдачи-приемки, но просрочил срок предъявления претензий относительно оговоренных сроков, Услуги Исполнителя считаются принятыми и подлежат оплате в соответствии регламентом, определяемым статьей 4 настоящего Договора.

  1. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    Цены на Услуги определяются из расчета часовой тарифной ставки.

    Заказчик оплачивает оказание Услуг Исполнителю в следующем порядке:

Услуги по Проектам (этапам Проектов), оплачиваются следующим образом:

в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты выставления счета Исполнителем;

Услуги по Сопровождению согласно и Услуги по Актуализации оплачиваются по факту их оказания в прошедшем месяце на основании выставляемых Исполнителем счетов на оплату в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты их выставления.

Исполнитель выставляет Заказчику счета на оплату в следующем порядке:

на оплату Услуг по Проектам – не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания очередного дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Оплата по Договору осуществляется в российских рублях.

Если площадка Заказчика находится за границами Московской области, Стороны согласуют смету командировочных расходов Исполнителя, подлежащих возмещению Заказчиком, которую оформят как дополнительное соглашение к Договору.

В связи с применением Исполнителем упрощенной системы налогообложения согласно Главе 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, стоимость Услуг по Договору не облагается НДС, и Исполнитель имеет право не выставлять Заказчику счета-фактуры.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    Права и обязанности Исполнителя:

Исполнитель обязуется оказать Услуги по настоящему Договору с надлежащим качеством, усердием и профессионализмом.

В случае просрочки предоставления Заказчиком запрошенных Исполнителем материалов и информации согласно, Исполнитель имеет право увеличить сроки оказания Услуг пропорционально времени просрочки Заказчика.

В случае просрочки оплаты Заказчиком свыше 5 (Пяти) рабочих дней относительно сроков, указанных в Договоре, Исполнитель имеет право приостановить оказание Услуг до момента оплаты.

При выявлении Заказчиком настроек Программы, не соответствующих утвержденному Заданию и ухудшающих функциональные возможности Программы, Исполнитель обязуется устранить такие несоответствия силами и средствами Исполнителя в сроки, определяемые регламентом.

Исполнитель, по согласованию с Заказчиком, имеет право привлекать к исполнению Договора третьих лиц на условиях субподряда. Если услуги субподрядчика будут связаны с доступом к конфиденциальным материалам и информации Заказчика, субподрядчик обязан будет подписать соглашение о нераспространении конфиденциальной информации о Заказчике.

Права и обязанности Заказчика:

Заказчик обязуется своевременного оплачивать Услуги Исполнителя на условиях и в порядке, установленных настоящим Договором.

Заказчик обязуется в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты получения письменного (в т.ч. по электронной почте) запроса Исполнителя предоставлять затребованные материалы и информацию, включая базы данных Программ.

Заказчик обязан ежедневно создавать архивную копию базы данных Программ, с тем, чтобы исключить потерю данных по независящим от Сторон причинам.

Заказчик обеспечивает Исполнителю свободный доступ к ЛВС, компьютерам и базам данных Программ в рабочее время Заказчика.

Стороны назначают уполномоченными исполнителями по Договору, имеющими право подписи Приложений к Договору и актов сдачи-приемки.

  1. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

    Стороны обязуются не разглашать конфиденциальную информацию по настоящему Договору, а также принимать все необходимые и разумные меры, исключающие даже частичное нарушение данного обязательства.

Конфиденциальной считается всякая предоставляемая Сторонами друг другу технологическая, финансовая, коммерческая, персональная и иная существенная по Договору информация за исключением информации:

  • известной другой Стороне к моменту ее сообщения;
  • полученной другой Стороной прямо или косвенно без ограничения на разглашение от любой другой третьей стороны, имеющей право на такое разглашение;
  • ставшей общеизвестной Стороне вследствие действия или невозможности действия другой Стороны;
  • перечень которой определен законодательством Российской Федерации.

Передача Стороной конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение информации в процессе исполнения Договора и в течение 3 (Трех) лет после прекращения настоящего Договора может осуществляться только с письменного согласия другой Стороны.

Факты заключения, исполнения и прекращения Договора конфиденциальной информацией не являются.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    Стороны несут ответственность за последствия, вызванные нарушением обязательств по конфиденциальности, независимо от того, было совершено такое нарушение преднамеренно или случайно.

Заказчик несет ответственность за сохранность настроек Программ на площадке Заказчика, корректность которых была проверена Исполнителем и принята Заказчиком.

Исполнитель не несет ответственность за срыв сроков оказания Услуг в случае, если Заказчик нарушил свои обязательства согласно п.5.2 настоящего Договора.

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

    Настоящий Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из Сторон с обязательным письменным уведомлением другой Стороны не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

При прекращении Договора Стороны составляют акт взаиморасчетов, подписываемый надлежаще уполномоченными представителями Сторон, который фиксирует непогашенные обязательства Сторон на дату прекращения Договора. Договор считается прекратившим свое действие с момента исполнения Сторонами всех своих обязательств по Договору, включая обязательства, зафиксированные в акте взаиморасчетов.

  1. АРБИТРАЖ

    Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из условий настоящего Договора, в связи с ним или в процессе его исполнения, Стороны будут решать путем дружественных переговоров.

В случае невозможности принятия взаимоприемлемого решения, Стороны будут разрешать споры в арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

Решение арбитражного суда будет являться окончательным и обязательным к исполнению для обеих Сторон.

  1. БЕСПЛАТНАЯ ГАРАНТИЯ

    Исполнитель предоставляет гарантийную поддержку на Услуги в течение 12 (Двенадцати) календарных месяцев с даты акта сдачи-приемки в форме консультаций по электронной почте и устранения ошибок Исполнителя:

  • критических ошибок (неработоспособность Программы в целом) – в течение 4 (Четырех) часов с момента уведомления Исполнителя;
  • некритических ошибок (неработоспособность отдельных участков учета) – в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента уведомления Исполнителя.